Маски красоты для женщин с проблемной кожей от «Мисс Земля» Натальи Переверзевой

Ведущая программы «Икона стиля» и одна из победительниц конкурса «Мисс Земля» хорошо знает, что нужно делать, чтобы блестяще выглядеть в любой ситуации. Своими советами она делится с нашими читателями.

_76A8475.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Наталья, многие женщины, глядя на Вас, скажут – понятно, такой красавице ничего не нужно делать со своим лицом, чтобы хорошо выглядеть…

– Это неправда. Сегодня ты можешь быть красивой и ухоженной, а завтра уже не будешь выглядеть так хорошо, потому что не следишь за собой. Красота – это не только данные природы, но и большой ежедневный труд. Еще скажу сразу, что некрасивых женщин не бывает – все зависит от того, как мы себя подаем.

 


 – Но согласитесь, что красивой от природы девушке легче себя подать, чем не очень красивой. Что делать, если ты не выглядишь как супермодель?

– Я не согласна с этим. Посмотрите, разве все супермодели счастливы в личной жизни?.. Большее количество моделей, имея, как Вы говорите, прекрасную внешность, не могут найти своего счастья. А женщины с обычной внешностью – не модельной – находят прекрасных мужей, рожают детей. Так что все это очень относительно. Я считаю, что каждая женщина способна сделать себя и счастливой, и красивой. 

 


– При знакомстве мы в первую очередь обращаем внимание на лицо женщины. Какие у Вас есть секреты, чтобы всегда выглядеть молодо и свежо?

– Умывайтесь прохладной водой и не слишком увлекайтесь косметикой – давайте коже отдохнуть. Если у вас от природы шелковистая кожа, то достаточно самых простых приемов. Но у большинства женщин кожа все-таки с какими-то проблемами. Вот тут нужно внимательно следить за своим лицом. Если у вас жирная кожа лица, подсушить и освежить ее поможет лимонная маска. Взбиваем один яичный белок, добавляем одну чайную ложку лимонного сока, хорошо размешиваем и смазываем полученной смесью лицо. Через 15 минут умываемся прохладной водой. Кроме этого освежающим и подсушивающим действием обладают кефир и простокваша. Можно просто нанести на лицо один из этих продуктов при помощи ватного тампона и оставить на 10 минут.

Если у вас проблемная кожа лица, освежить и успокоить ее поможет творожная маска. Хорошо разотрите одну столовую ложку нежирного творога с тремя столовыми ложками кефира. Наложите эту массу на лицо на 15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. 

 


– Многие женщины страдают от расширенных пор. С этим можно как-то бороться в домашних условиях?

– Тут подойдет хлебная маска – размачиваем сто граммов мякиша черного хлеба в кислом молоке (треть стакана) до образования каши. Наносим все это густым слоем на лицо на 30 минут. После этого смываем холодной водой. Также здесь подойдет маска из бананов. Взбиваем один яичный белок, хорошо разминаем половинку банана и добавляем чайную ложку лимонного сока. Все это хорошо перемешиваем и наносим на 15 минут на лицо. 

 


– Самое сложное время для многих женщин – это когда их дети становятся подростками. И, как правило, у многих возникают серьезные проблемы с прыщами. Как можно с этим эффективно бороться?

– Если проблемы с кожей лица серьезные, то лучше всего обратиться к специалисту и не заниматься самолечением. Ведь неправильные решения в этом возрасте могут испортить ребенку всю дальнейшую жизнь. Мой первый совет – обратиться к хорошему косметологу. Но если это обычные возрастные прыщики, то нужно взять овсяные хлопья, истолочь их до состояния муки, взбить белок одного яйца и все это перемешать. Маску наносите на чистое лицо и не смывайте, пока она не высохнет. Эта смесь подсушит прыщики и освежит кожу.

 


     01.11.2013     Просмотров: 2684  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться