Как правильно хранить велосипед зимой. Советы от Тарзана

Популярный актер и певец не представляет своей жизни без велосипеда. Это и удобное средство передвижения по городским пробкам, и помощь в поддержке хорошей физической формы. Но велосипедный сезон закончен, и пора позаботиться о подготовке своего транспорта к зиме.


тарзан.jpg


– Если вы хотите, чтобы ваш велосипед служил как можно дольше, крайне важно за ним правильно ухаживать. Самая большая ошибка – это, проехавшись последний раз в сезоне, сразу убрать его на зиму на балкон или в сарай. Если вы таким нехитрым способом избавитесь от него – скорее всего, весной вашему велосипеду потребуется серьезный ремонт, на который вы потратите лишние деньги и время. Чтобы этого избежать, нужно сделать несколько несложных вещей.

Хорошенько вымойте велосипед от грязи и просушите его – сначала вытрите сухой тряпкой, а потом дайте ему постоять денек при комнатной температуре. Крайне важно вымыть и заново смазать цепь – не жалейте на это времени. Давление в шинах перед длительным хранением должно быть немного ниже, чем когда вы постоянно катаетесь. Желательно раз в полтора месяца прокручивать колеса велосипеда, чтобы не деформировался обод. Ослабьте натяжение всех тросиков, чтобы зимой они не растянулись, переключатели скоростей поставьте на самые маленькие звездочки как спереди, так и сзади – это спасет пружину от растяжения. Если вы обнаружили на велосипеде глубокие царапины, то нужно нанести на них консервирующий слой смазки.

Хранение – дело тоже важное. Велосипед можно повесить на стену под потолком на специальные крюки. Если такой способ хранения вам не нравится, то байк можно разобрать – повернуть руль на 900, максимально опустить седло, снять педали и колеса. В таком виде он уместится в шкафу, кладовке или даже под кроватью. Если и этот вариант не подходит, то придется убирать велосипед на балкон или в гараж. В этом случае советую хорошо утеплить вашего друга и замотать его плотной тканью и целлофаном.


     26.11.2013     Просмотров: 2953  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость