Иллюзионист Сергей Сафронов: Советы для молодых отцов

Знаменитый иллюзионист, который души не чает в своей маленькой дочери Алине, прошел настоящий курс молодого отца. Своим опытом он делится с читателями нашей газеты.

Иллюзионист

– Сергей, рождение дочери сильно изменило вашу жизнь?

– Да, все перевернулось с ног на голову. Поначалу было не так просто привыкнуть к тому, что теперь наша с женой жизнь полностью подчинена этому маленькому существу. Приходится и вставать по ночам, и пеленки стирать, и гулять каждый день. Но честно скажу, что все это доставляет неимоверное удовольствие.

– Вы помогаете жене с домашними делами и занимаетесь ли сами ребенком?

– Да, обязательно. Я считаю, как бы отец не был занят на работе, он с самого рождения должен принимать активное участие в жизни своего малыша. Я провожу со своей дочкой все свободное время. Мне очень нравится гулять с ней и, конечно же, купать. Вода – это родная среда для грудного ребенка, и он очень комфортно чувствует себя в ванной.

– Какие советы вы могли бы дать отцам, у которых только что родились дети?

– Банальные вещи говорить не хочется – вроде того, как приготовить пюре или стирать детские вещи. Но вот несколько вещей, которые я считаю важными.

1. Я завел электронный ящик с именем своей дочери. И примерно через день отправяляю на него письма, в которых подробно описываю, как прошел очередной день дочки. Рассказываю обо всем в деталях. Уверен, когда Алина вырастет, то ей будет очень интересно читать письма из прошлого от своего папы. К тому же она сможет узнать в деталях, как росла и как жила в то время, которого совсем не помнит.

2. Я заметил, что моя дочь кушает с гораздо большим аппетитом, когда я сажусь за стол вместе с ней и тоже начинаю есть. Если кормить ее с ложечки, а самому не кушать, то она больше капризничает и выплевывает еду.

3. Не бойтесь брать с собой маленьких детей на какие-то встречи и взрослые мероприятия. Малыши любят новые впечатления и будут с интересом наблюдать за окружающими. Да и у вас будет возможность пообщаться с друзьями.

4. Разложите по дому упаковки влажных салфеток. Уверяю вас, они не раз и не два сослужат вам хорошую службу в самые неожиданные моменты. А их, поверьте мне, будет немало.

5. Не забывайте фотографировать своего ребенка и записывать его на видео. Когда вы думаете, что еще успеете сделать снимок, вы ошибаетесь. Наши малыши меняются буквально каждый день, и время неумолимо уходит. А сохранить в памяти каждый момент невозможно.


     09.10.2012     Просмотров: 3700  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость