Ананасовая диета от Юлии Михальчик

Популярная певица за последние годы перепробовала десятки всевозможных диет. И наконец поняла, что лучше других ей подходит ананасовая диета. За пару недель до Нового года Юля планирует устроить себе серьезную разгрузку, чтобы встретить главный праздник во всеоружии.

Ананасовая

– Юля, почему ты выбрала для себя именно ананасовую диету?

– Я поняла, что она наиболее эффективна и быстрее других диет приводит к нужному результату. За пять дней диеты я теряю от 3 до 5 кг. Помимо этого в ананасе содержатся все необходимые витамины – В и С, железо медь, цинк, кальций, магний, марганец, йод. Этот фрукт обладает и целебными свойствами – понижает давление, улучшает иммунитет, пищеварение, очищает кишечник и нормализует микрофлору.

– На что нужно обратить внимание при выборе ананаса на рынке или в магазине?

– Ананас должен быть спелым – с ароматным запахом, листки должны легко выдергиваться. Внимательно посмотрите, чтобы на фрукте не было темных пятен, которые говорят о том, что он переспел, и в нем начались процессы брожения.

– Я знаю, что существует несколько вариантов ананасовой диеты. Какой ты порекомендуешь нашим читателям?

– Первый вариант крайне простой. Берем два килограмма ананасов и литр ананасового сока. Обязательно без сахара. Нарезаем фрукт кружочками и делим все на четыре равные порции – завтрак, обед, полдник и ужин. Каждый прием пищи пьем по стакану сока. Обратите внимание, что есть ничего кроме ананаса нельзя. Абсолютно ничего. За один день такой диеты можно потерять до 2 кг. Но сидеть на ней можно не более двух дней.

Второй вариант более мягкий и тоже очень эффективный. Эта диета рассчитана на пять дней. Здесь кроме ананаса мы будем использовать и другие продукты. Завтрак во все дни я рекомендую один и тот же – 150 г очищенного ананаса. В первый день готовим на обед рис. На ужин берем две обычных картофелины в мундире и 100 г очищенных ананасов, нарезанных кубиками.

Во второй день на обед я обычно ем куриную грудку (100 г) и 100 г ананаса. Столько же этого фрукта съедаю на ужин и 100 г отварных очищенных креветок. Можно еще съесть один свежий огурец.

В третий день на обед едим все те же 100 г ананаса и овощной салат из перца и помидоров. На ужин нарезаем полосками 100 г индейки и обжариваем 7 минут на растительном масле. С индейкой едим свежий ананас (100 г).

В четвертый день я ем 100 г куриной грудки и столько же ананаса. Чтобы разнообразить меню, можно еще съесть 4-5 долек апельсина. На ужин готовим суп с сельдереем и 100 г ананаса.

В последний день диеты на обед и на ужин я отвариваю по две столовые ложки белого риса и смешиваю его со 100 г ананаса. Получается очень вкусно!

– Легко ли переносится эта пятидневная диета?

– Когда я попробовала ее в первый раз, то первый день было как-то дискомфортно. Но уже на второй день все было абсолютно нормально. Ко всему нужно привыкнуть. Кстати, во время диеты не забывайте пить больше воды. Это очень важно!


     04.12.2012     Просмотров: 2587  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость